31

Шторм и ураганный ветер в Тюмени дополнили программу фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018»

20/05/2018

20 мая в Тюмени прошла 1 серия фестиваля «Экстрим ЭКСПО - 2018», которая объединила в себе Drift, ММА, BMX Flatland и Чирлидинг. Лучшие спортсмены региона и страны открыли сезон экстремальных видов спорта.

Программу фестиваля открыли соревнования ТОП дрифт пилотов Урала, которые прошли 600-метровую трассу в заносе на «заряженных» болидах. Отсутствие Drift трассы в Тюмени не помешало организаторам собрать спортсменов со всего уральского федерального округа.

1 место – Павел Панарин (Челябинск).
2 место – Глеб Шааб (Омск).
3 место – Максим Богородицкий (Тюмень).

Продолжением программы стали бои по правилам ММА – в клетке встретились 7 пар бойцов в разных весовых категориях. Поединки вошли во всероссийскую серию турниров AFC (Ambitions Fighting Championship).

1 место – Александр Штин (Талица) победил Данила Букреева (Магнитогорск) болевым приемом.
2 место – Вальмир Галиев (Тюмень) победил Султана Ашубая (Костанай, Казахстан) единогласным решением судей.
3 место – Рашад Галайчиев (Тюмень) победил Аламаза Мамасабирова (Екатеринбург) болевым приемом.

Также в рамках «Экстрим ЭКСПО-2018» в Тюмени впервые состоялись всероссийские соревнования в одной из самых зрелищных и технически сложных велосипедных дисциплин – BMX Flatland. На площадку вышли лучшие представители «флетлэнда» из 7 городов России – ТОП-10 спортсменов страны.