Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

Детей и подростков Тюмени приглашают на занятия картингом

07/10/2016
Дворец творчества и спорта «Пионер» приглашает детей и подростков от 8 до 14 лет на занятия в секцию «Картинг» в Центр науки, экологии и техники (пр. Геологоразведчиков, 6а).
 
В спортивно-технической секции «Картинг» ребята учатся конструированию и моделированию приспособлений и устройств, способствующих эффективной работе техники; овладевают слесарным инструментом; работают на различных металлообрабатывающих станках. Также осваивают вождение и обслуживание автотранспорта, в том числе - прохождение поворотов, основы гоночных траекторий, стили управления, правильный выбор скорости; технику безопасности и правила поведения на трассе; узнают тонкости регулирования двигателя и ходовой части.
 
Кроме того, ребята принимают участие в гонках, соревнованиях различного уровня. Занятия осуществляются на учебных картах прокатного типа на специализированной асфальтированной площадке – картодроме под руководством тренера. Карты обладают максимальной степенью защиты, буферами и отбойниками на случай столкновения, устойчивой колесной базой, блокирующей перевороты. 
 
В результате обучения ребята получают умения конструировать и строить карты, приобретают навыки безопасной работы с техникой, осваивают приемы самостоятельного ремонта транспортных средств. Занятия картингом как видом спорта формируют целеустремленность, самостоятельность, ответственность, умение просчитывать ситуацию и физическую выносливость.
 
Педагог курса – старший тренер-преподаватель Дмитрий Тюнин.
 
Дополнительная информация и запись по тел.: 8(3452) 20-20-84.

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры