Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

«Летняя экстрим-сессия – 2015» – зачет по экстриму получен

06/08/2015

Областной фестиваль экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия» прошел во Дворце творчества и спорта «Пионер» с 31 июля по 2 августа.

 

Фестиваль проходит уже в 7 раз и собирает лучших из лучших в своих дисциплинах. С раннего утра 1 августа на площадке для стритбола собрались самые сильные команды, которые разыграли между собой право называться чемпионом в этом уличном аналоге баскетбола. В итоге все три призовых места у тюменских команд. После завершения соревнований на баскетбольной площадке был организован танцевальный баттл для всех увлеченных хип-хопом и брейк-дансом.

 

В открытом чемпионате по дисциплине «street workout», как в номинации «троеборье», так и в номинации «силовой фристайл» все призовые места заняли гости. В номинации «троеборье» на 1-м месте – Зырянов Дмитрий (Челябинск), в силовом фристайле 1 место у Морщинина Егора из Екатеринбурга.

 

Параллельно с этим в скейтпарке Дворца «Пионер» прошли самые масштабные в России летние парковые соревнования по агрессивным роликам SibSub Summer Session 2015. Соревнования по традиции собрали самых сильных спортсменов со всей России. Роллеры Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска и Тюмени боролись за звание лучшего.

 

Покорил всех своим упорством и волей к победе Василий Губанов – самый юный участник, которому едва исполнилось 12 лет.

 

Результаты SibSub Summer Session 2015:

1 место – Кочетков Кирилл (SibSub, Тюмень), на 2-м месте участник из Магнитогорска Олег Нечаев, он же увез с собой приз за лучший трюк, на 3-м месте Егор Логинов из Санкт-Петербурга. За лучший стиль судьи отметили райдера из Москвы Дмитрия Макрушина.

 

Всем, кто поучаствовал в соревнованиях в качестве зрителей и заинтересовался молодежными субкультурами, напоминаем, что с 1 сентября научиться кататься на bmх, агрессивных роликах и скейтборде вновь можно будет в компании лучших спортсменов Тюменской области на Аккумуляторной, 1, в крытом скейт-парке SibSub.

 

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 64-62-24.

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры