Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

На время проведения полумарафона в Тюмени перекроют участок улицы Республики

11/07/2018

Прекрасная возможность отказаться от поездки на автомобиле и заняться спортом представится тюменцам в ближайшую субботу, 14 июля. Впервые в рамках проекта «Стальной характер» в городе состоится легкоатлетический полумарафон, который пройдет по главной улице. В связи с этим улица Республики будет перекрыта на участке от Первомайской до Луначарского с 10 до 15 часов. Уже с 7 часов сотрудники ГИБДД будут следить за тем, чтобы на трассе не оставляли припаркованных машин. Стартовый сигнал прозвучит на Центральной площади.

 



Участники мероприятия могут выбрать комфортную дистанцию для бега: 5, 10 или 21,1 км. Результаты последней будут зафиксированы по правилам Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) и могут пойти в индивидуальный зачет атлетов, а также установление личных рекордов.

 

По пять человек, показавших лучшее время среди мужчин и женщин на отрезках 10 и 21,1 км, разделят общий призовой фонд в размере 610 тысяч рублей, сформированный за счет взносов участников.

 

Напомним, чтобы получить доступ на дистанции любителям спорта понадобится заручиться соответствующей справкой от врача, а также иметь при себе ряд документов. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке: http://steelcharacter.ru/upload/iblock/5cd/5cded86f50... Подросткам от 16 до 18 лет в дополнении к этому необходимо иметь письменное разрешение от родителей.

 

Совсем скоро, 11 августа, в «Жемчужине Сибири» состоится экстремальный забег «Стальной характер». Эффективно подготовиться к обоим мероприятиям каждый желающий может на тренировках «Здравого смысла», которые проходят по будням на набережной и на стадионе школы 48 на Мысу.

 

Подать заявку на участие и узнать более подробную информацию можно на сайте проекта http://steelcharacter.ru

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры