Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

Олимпийские сноубордисты смогут выступить под российским флагом в Тюмени

21/02/2018
24 февраля в Тюмени соберутся сильнейшие сноубордисты страны, члены Сборной России и участники Олимпийских игр: в 2018 году в центре города пройдет фестиваль «Битва на Туре» – Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг-Эйр.  Одним из участников соревнований станет член Олимпийской сборной России по сноуборду Никита Автанеев, который прилетит в Тюмень прямо из столицы зимних Олимпийских игр Пхёнчхан – 2018.
 
 «Сноуборд – это всё: и слоупстайл, и пайп, и биг-эйр, и просто катание по склону. Моя основная дисциплина – это хафпайп, но если появляется возможность выступить в биг-эйре или в слоупстайле, то я, конечно же, ей пользуюсь. На соревнования в Тюмень я еду во второй раз, потому что в прошлом году мне понравился уровень подготовки и отношение организаторов к самому ивенту» – прокомментировал Никита Автанеев, сноубордист, участник зимних Олимпийских игр 2018 в Пхёнчхане.
 
19 февраля Биг-Эйр дебютировал на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане – в 2018 году Международный Олимпийский комитет впервые включил дисциплину в программу Олимпийских игр, где она заняла место параллельного слалома. Этап Кубка России в Тюмени пройдет в тот же день, что и Олимпийские соревнования по сноуборду в этой дисциплине. Победитель «Битвы на Туре» 2017 Антон Мамаев сейчас выступает на Олимпиаде в Корее.
 
Уже известно, что в Этапе Кубка России примут участие спортсмены из Москвы, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга и Самары. Среди участников выступят: 
 
  • Александр Смелов – Мастер спорта России по сноуборду; Кубок России в дисциплине Слоупстайл – 1 место 2017 г.; Кубок России в дисциплине Биг-Эйр – 2 место 2017 г.; многократный победитель всероссийских соревнований.
  • Павел Бекиров – Мастер спорта России, лауреат премии Russian Snowboard Awards-2013 в номинации «Народный герой»; неоднократный призер Кубков России. 
 
В состав судейской коллегии войдет Алексей Потапов - судья всероссийской и международной категории по виду спорта «сноуборд». Руководитель соревнований по сноуборду на Олимпиаде в Сочи - 2014.
 
Биг-Эйр (с английского – «большой воздух») –– одна из самых зрелищных дисциплин не только в сноубординге, но и среди всех экстремальных видов спорта. Во время соревнований спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте акробатические трюки.
 
Телеканал «Тюменское время» проведет прямую трансляцию «Битвы на Туре» 24 февраля – развитие событий, зрелищные состязания, церемония награждения и интервью со спортсменами в прямом эфире на http://youtube.com/TyumenTime и в аккаунтах соцсетей телеканала.
 
Программа соревнований:
 
11:00 – тренировка;
13:00 – квалификация;
19:00 – финал.
Место проведения: г. Тюмень, набережная р. Туры
 
 
Организаторы:
• Союз экстремальных видов спорта;
• «Федерация сноуборда России» в Тюменской области;
При поддержке Правительства Тюменской области.
При поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.
• «Омский Бекон» - генеральный партнер соревнований Big Air «Битва на Туре» 
• Официальный партнер энергетическая компания «Фортум» 
• Партнер фестиваля энергетический напиток «E-On»
 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры