Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 

галерея событий

Тюменцы массово отпраздновали велофестиваль

13/06/2018
Велофестиваль, стартовавший одновременно с велопарадом, стал одним из праздничных мероприятий, посвящённых Дню России. Свыше двух тысяч тюменцев собрались на площади у здания Правительства Тюменской области, чтобы совершить массовый велозаезд, принять участие в конкурсах и розыгрыше ценных призов. Опытные наездники «железных коней» без труда совершили все велосипедные трюки. Но на последнем конкурсе – тематической викторине, непросто пришлось всем участникам. Вопросы требовали знаний о различных видах спорта, включая велосипедный. Организаторы приготовили таких несколько десятков, чтобы как можно больше гостей могли заработать жетоны. Собранные жетоны гости фестиваля обменяли на заветный билет с номером, с которым они принимали участие в розыгрыше пяти спортивных велосипедов. И здесь в дело вступала фортуна.
 
По счастливой случайности первой, кто выиграл главный приз, стала тренер по велоспорту СДЮСШОР №4 Елизавета Шкерина.
– Велоспорт для меня вся жизнь, поэтому вопрос участия в фестивале даже не обсуждался. Это и для профессиональной деятельности нужно, и для себя самой важно. Точно знаю, что велосипед любят огромное количество людей, особенно дети. И для летнего сезона это самый подходящий вид транспорта. Своему подарку очень рада! Новому велосипеду найдётся применение уже сегодня! – радостно сообщила Елизавета.
«Димыч», – так представился 13-летний подросток, активно участвующий во всех конкурсах. Желание выиграть было велико, но, увы, везение в этот раз было не на его стороне. «Я не расстроился своей неудаче. Главное, что я отлично провёл время в кругу своих друзей, которые, как и я, любят кататься на велосипеде», – поделился наш герой.
– Мы всей семьёй за активный образ жизни, но в фестивале решили принять участие только папа с сыном. Они покрутили педали в своё удовольствие, а мы с дочкой были их поддержкой. Считаем, что такие мероприятия сближают людей, позволяют расширить круг знакомств, найти единомышленников, вызывают патриотические чувства, – прокомментировала тюменка Елена Кузнецова.
 
Вручая многочисленные призы участникам фестиваля, директор группы компаний «ТОИР» Василий Федотов пожелал и дальше заряжаться энергией, вызывать у себя и окружающих положительные эмоции, а также встретиться в следующем году.
Подводя итоги этого спортивного праздника, председатель федерации велоспорта Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук с уверенностью заявил: «Велодвижению в городе быть!».
 
Велопраздник, организованный в День России, наверняка, оставил у горожан массу приятных воспоминаний, которые будут сопровождать их в течение всего велосезона.
 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры