Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

В Тюмени открыли соревновательный сезон стартами среди пони-клубов

14/04/2016

В конноспортивном комплексе «Олимпия» посёлка Боровский 9 апреля завершилось открытое первенство Тюменской области по конному спорту среди пони-клубов. В соревнованиях приняли участие более сорока спортивных пар из Ишима, Тюмени и Тюменского района. Состязались в конкуре и выездке как опытные всадники, так и совсем маленькие наездники, впервые выехавшие в манеж перед судьями и шумными трибунами.

 

Спортсменки областной спортшколы Ангелина Стародумова, Дарья Кузьменко и Марина Норкина, выступавшие на Мурзилке, Вильбрайне и Валькирии, преуспели в обеих дисциплинах, пополнив копилку команды на 7 медалей различного достоинства.

 

– Выездка для меня сложнее, чем конкур: нужно держать посадку, контакт с лошадью, правильно выполнять все элементы – рассказывает Ангелина. –  Конкур проще, главное настроиться на преодоление препятствий. Я говорю себе перед стартом: «У меня всё получится» – и прыгаю. Последние два года я тренируюсь на Дакии. Сначала мы с ней не очень ладили, у нее не простой характер – стоит немного расслабиться, и она начинает «таскать». Но эти трудности мы пережили и теперь прекрасно понимаем друг друга.

 

– В нашей команде старшие спортсмены помогают младшим – делится тонкостями тренировочного процесса тренер сборной Тюменской области Елена Зубенко. – Даша, Марина и Ангелина занимаются уже больше восьми лет, им можно доверить шефство над новичками. В нашем спорте очень много правил, о которых малыши часто забывают, им нужно подсказывать.

 

Организаторами выступают: Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Тюменской области «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», Федерация конного спорта Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки», ОО «Тюменский областной коневодческий союз», КСК «Олимпия».

 

Контактное лицо: Карзакова Ольга, заместитель директора тюменской ОСДЮСШОР, тел.: +7 922 005 78 02

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры