Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

В Тюмени завершился открытый чемпионат области по легкой атлетике

18/12/2017
В легкоатлетическом манеже 16-17 декабря состоялись открытый чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике (в закрытых помещениях). В соревнованиях приняли участие 517 спортсменов от 14 до 17 лет и старше из 20 территорий Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Программу двух дней составили: забеги на 60 м и 60 м с/б, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, эстафета 4х200 м, прыжки в высоту, прыжки в длину, толкание ядра, тройной прыжок. 
В командном зачете в рамках первенства 1 место заняла сборная Тюмени-1, на 2-м – легкоатлеты Нижневартовска, на 3-м – представители Нягани. В рамках чемпионата тройка лидеров такова: 1 место – Тюмень, ДЮСАШ «НЕГЕ»; 2 место – Тюмень-1, СДЮСШОР №2; 3 место – Нижневартовск.
 
Торжественную церемонию открытия провели заместитель губернатора Тюменской области, директор областного агропромышленного комплекса, председатель областной федерации легкой атлетики Владимир Николаевич Чейметов и мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр, исполнительный директор областной федерации легкой атлетики, главный судья соревнований Олег Владимирович Сергеев.
 
В ходе церемонии Владимир Николаевич Чейметов вручил спортсмену ЦСП72, легкоатлету Антону Прохорову удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА. Звание было присвоено весной этого года.
 
Антону 25 лет, он тренируется под руководством Олега Аркадьевича Скаморовского, является членом основного состава сборной России по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА. В 2016 году выиграл три «золота» на всероссийских соревнованиях среди кандидатов на летние Паралимпийские игры и победил в областном конкурсе «Спортивная элита» в номинации «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями». В 2017 году стал двукратным победителем чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА.

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры