Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

Забег Wings For Life World Run в Тюмени. Бежим за тех, кто не может

25/04/2016

Второй год подряд весь мир побежит благотворительный забег Wings for Life World Run. И тюменцы – не исключение! Благодаря специально разработанному мобильному приложению, любой желающий может стать частью масштабного события, будучи в своем городе. Старт по всему земному шару состоится в одно и тоже время: в Тюмени это будет 8 мая, ровно в 16:00.

 

Напомним, что принять участие в забеге может каждый. В 2016 году более 70 000 участников по всему миру выйдут на старт на 35 трассах на разных континентах, чтобы побежать за тех, кто не может, и внести свой вклад в развитие исследований травм спинного мозга. Все желающие уже могут присоединиться к забегу, пройдя регистрацию на сайте wingsforlifeworldrun.com, или скачав мобильное приложение «Wings for Life World Run Selfie Run» на свой смартфон. Забег с приложением бесплатный, однако предусмотрена функция, благодаря которой, можно сделать небольшой взнос.

 

Особенность Wings for Life World Run заключается в том, что это забег без финишной черты, и все участники соревнуются сами с собой и со всем остальным миром. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. Автомобили (их называют «автомобиль-кетчер») начинают движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивают скорость. Когда такой автомобиль равняется с бегуном, забег для него заканчивается. По словам участников предыдущих лет, в том числе новичков, для многих стало неожиданностью, как долго им удалось продержаться на трассе и пробежать рекордное для себя расстояние.

 

Для тех, кто побежит, используя мобильное приложение, условия будут аналогичные: девайс будет измерять расстояние и время, запустит автомобиль-кетчер и имитирует финиш. А по завершению, результат будет занесен в общую базу. Также бегуны могут объединяться в команды и бежать, например, за какого-то конкретного человека или организацию.

 

Чтобы вступить в тюменскую команду, необходимо всего лишь установить приложение, зайти в раздел «Команды», найти там «Tyumen» и добавиться. Бежать можно где угодно, но для усиления командного духа тюменцев, и создания своего собственного забега, приглашаем 8 мая всех желающих в Гилевскую рощу. Старт забега в 16:00, не опаздывайте! Бежим со всем миром!
 

Кстати: В 2015 году для участия в забеге зарегистрировались 101 280 человек по всему миру, и более 73 000 вышли на старт. Победителем стал эфиопец Лемаворк Кетема, который подтвердил титул мирового чемпиона с результатом 79,9 км, а чемпионкой среди женщин стала японка Юко Ватанаби, пробежавшая 56,33 км.миром!

 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры