Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

галерея событий

Зарубежные райдеры провели в Тюмени открытый мастер-класс

05/07/2018

Признанные мастера роллер-спорта показали класс на площади 400-летия Тюмени в минувшую среду. Мероприятие могли посетить все, у кого есть роликовые коньки.

 

В яркий солнечный день на площади возле Драмтеатра собралось много молодежи. Все потому, что именно здесь проходила встреча с опытными роллерами Sib Sub inline camp 2018, которые приехали в Тюмень из разных стран: Монтре Ливингстон и Джош Гловицки из США, Нильс Янсонос из Риги и Ричи Эйслер из Канады.

 

 

Также в мероприятии принимали участие российские роллеры – Дмитрий Соколов, Станислав Латынцев, Тимофей Люляков и воспитанники «Спортекс» (Красноярск), Андрей Разумовский (Москва).

 

 

Сначала иностранные гости устроили демо-выступление, после чего участникам мастер-класса было предложено разделиться на несколько групп и поработать над освоением новых трюков под руководством профи.

 

 

По словам директора департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрия Грамотина, экстремальные виды спорта сейчас имеют наибольшую привлекательность для подростков и молодежи в целом.

 

 

«Многие из роллеров-профессионалов катаются по двадцать и более лет, при этом совершенно не собираются уходить, несмотря на травмоопасность увлечения. В подобные виды спорта люди приходят в любом возрасте. Учитывая то количество детей, которые катаются на роликах по улицам нашего города, мы как минимум обязаны создать все возможности, чтобы они делали это безопасно, с профессиональными тренерами, на качественном оборудовании и не создавали проблем для своего здоровья и окружающих. Для наших ребят приезд именитых спортсменов –прекрасная возможность вырасти в своем мастерстве», - отметил Дмитрий Грамотин.

 

 

Напомним, международный субкультурный спортивный форум SibSub Inline camp 2018 будет проходить в Тюмени в течение пяти дней - со 2 по 7 июля. Этот проект существует уже 3 года и широко известен среди поклонников экстремальных видов спорта. Как рассказала главный идеолог Sib Sub inline camp 2018 Ирина Неуймина, в последнее время много ребят из разных городов и даже стран подает заявки на участие в данном проекте, и сейчас главная задача – упростить приезд для тех, кому еще нет 18 лет.

 

 

Участники этого года удобно разместились в палаточном лагере в лесу на территории спортивно-оздоровительной базы «Олимпия».

 

 

«Сейчас в нашем лагере находится 75 человек, из которых 20 ребят от 8 до 18 лет. Среди них есть дети из Казахстана, которые приехали к нам в сопровождении взрослых. Я думаю, что в следующем году мы будем также стараться приглашать иностранных тренеров, которые могли бы привезти и своих учеников, чтобы это стало полноценным обменом опыта для всех участников. Что касается внутреннего туризма, этот проект, безусловно, хорошо продвигает это направление, потому что все райдеры активно снимают видео и фотографируют. Наша прекрасная набережная и Драматический театр мелькают в кадрах и привлекают все больше внимания среди жителей городов наших гостей, которым они с радостью показывают материалы из путешествия. Это начало новой истории. Такой специальный вид спортивного туризма, который пока не очень развит, но мы готовы им всерьез заниматься», - рассказала Ирина Неуймина.

 

 

Случайные прохожие и местные участники мастер-класса с восторгом приняли выступления гостей, многие подходили сфотографироваться и пообщаться. Тюменка Наталья Новгородова поделилась своими впечатлениями о происходящем: «Я люблю кататься на роликах, поэтому пришла посмотреть на профессионалов. У них замечательный уровень катания, звездные гости и наши молодые спортсмены прекрасно подготовлены. Очень радует, что у нас это все развивается, молодежь интересуется таким красивым, энергичным и драйвовым видом спорта».

 

Источник:

Пресс-служба   

ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»                                                                                                      



pionerinfa@gmail.ru

тел.: 68-84-59 (доб. 106), +7 912-924-8250

 

 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры