9-11 сентября в Тюмени на федеральном бизнес-форуме «Слет успешных предпринимателей – 2016» (СУП), выступит Михаил Колтунов – координатор программы «Ты - предприниматель» и Директор ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».
Михаил уверен в том, что любые бизнес-сообщества объединяются вокруг лидеров, а на федеральном уровне не существует предпринимателя, который бы являлся единым звеном в укреплении молодежного бизнеса. Для решения таких задач существуют различные серии программ поддержки предпринимателей, субсидирования бизнеса, молодежных грантов и т.д. Один из ярких примеров – программа «Ты – предприниматель», которая является комплексом мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Основными задачами программы являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, качественное обучение участников программы, отбор перспективных предпринимательских идей, сопровождение молодых бизнесменов.
Тюменская область занимается обучением молодых предпринимателей с 2006 года. В 2013 году в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в регионе прошли обучение 367 человек, из них около 70 организовали собственный бизнес. В числе лучших выпускников курса есть такие успешные бизнесмены, как Илья Пискулин и Александр Андросов. После курса в 2013 году программа «Ты – предприниматель» не реализовывалась в Тюменской области 3 года, в этом году ей дали новый старт.
Стоит отметить, что в этом году участие в форуме СУП примут 1000 предпринимателей более чем из 30 регионов Российской Федерации, а также представители стран СНГ. Организаторами форума выступят Правительство Тюменской области и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Подробнее о мероприятии
здесь